我在国企工作,能不能在村里入党?

时间:2024-07-09 作者:宁夏律师

合法的;在国企上班是不强制规定你要在公司入党的,只要符合条件在村里也是可以入党的。法律依据:《中国共产党章程》第一条年满十八岁的中国工人、农民、军人、知识分子和其他社会阶层的先进分子,承认党的纲领和章程,愿意参加党的一个组织并在其中积极工作、执行党的决议和按期交纳党费的,可以申请加入中国共产党。

本文链接: http://www.181hj.cn/407551.html 转载请注明出处!

友情链接: 开封律师 松阳律师 池州青阳县律师 太康县律师 醴陵市律师 无锡律师 盐城律师 合肥律师 杭州婚姻律师 杭州律师查房产 杭州上城区律师 哈尔滨律师 秦皇岛律师 台州律师 福建律师 来宾律师 渭南律师 青岛律师 呼和浩特律师 瑞金律师 苏州吴江区律师 揭阳律师 济南律师 合肥律师 潍坊律师 曲靖律师 扬州律师 台州律师 宜宾律师 宁波律师